*согласие на обработку персональных данных получено

23 января 2019 года в нашей школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом:
«Воинский долг – честь и судьба!».

На линейке выступающие с гордостью говорили о любви русского человека к своей Родине, любви беспредельной и беззаветной. С волнением вспоминали подвиги наших предков в Куликовской битве, Бородинском сражении, во время Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войны.

На линейке звучали замечательные тематические песни, стихи все классы получили листы с заданиями для выполнения в течение месяца.

Перед ребятами выступил подполковник Ходус Сергей Николаевич. Сергей Николаевич рассказывал школьникам о важности несения воинской службы, ведь это святой долг каждого юноши.

Любовь русского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на её защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить. Мы должны помнить слова великого сына земли Русской Александра Невского: «Ради Родины мы должны жить в одно сердце». Мы гордимся и помним подвиги своих предков.

В истории каждого народа есть особые моменты, события, особые даты. И как сказал поэт:

Есть еще слова, летящие по небу,
На жестких бланках строчками протянуты.
И память есть, и золотая небыль,
Которой сердце туго перетянуто.

Действительно, память есть. И гордость. И вера. «В Россию можно только верить». И нужно верить! В Россию верили наши предки, в нее должны верить и мы!

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы только начинается. Впереди вас ждут интересные встречи и творческие конкурсы. Пусть на этих состязаниях торжествуют ловкость и мужество, сила и выносливость! Удачи Вам ребята!