Школьная Библиотека

И как ты дорога нам, КУБАНЬ, КУБАНЬ,-
Родимая земля!

Положение о школьной библиотеке МАОУ СОШ № 16
План работы школьной библиотеки по воспитаю культуры чтения учащихся
План работы библиотеки на 2023-2024 учебный год
Анализ работы библиотеки МАОУ СОШ№16 за 2022-2023 учебный год
Список учебников
Правила пользования учебниками
Рекомендательная библиография для внеклассного чтения

Списки рекомендуемых произведений для изучения обучающимися:

Отчеты о мероприятиях

Отчет о проведении Недели «Живой классики»
19 – 25 ноября в библиотеке МАОУ СОШ№16 проходили мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя «Живой классики» в библиотеках». Акция направлена на расширение читательского кругозора и побуждение детей школьного возраста принять участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». Ребята были ознакомлены с историей Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», правилами и возможностями участия в нём.

Книжные выставки
В библиотеке оформлены книжные выставки «Вечно живая классика», «Писатели Кубани – детям», «Почитай- не пожалеешь!»
Конкурс чтецов
В классах проходят конкурсы на лучшего чтеца классической литературы. Победители примут участие в школьном этапе «Живой классики»