Подготовка к выбору профессии важна еще и потому, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности, и ее следует рассматривать в единстве и взаимодействии с нравственным, трудовым, интеллектуальным, политическим, эстетическим и физическим совершенствованием личности, то есть со всей системой учебно-воспитательного процесса. Таким образом, профориентация является важным моментом как в развитии каждого человека, так и в функционировании общества в целом. Обучающиеся 1 – 11 классов МАОУ СОШ № 16 в рамках реализации программы «Профориентация школьников» приняли активное участие в различных мероприятиях.

Режим работы с понедельника по пятницу с 09:00 до 15:00

- План мероприятий в рамках недели профориентации МАОУ СОШ 16
- План мероприятий в рамках недели профориентации филиал МАОУ СОШ 16

- План проведения мероприятий в МАОУ СОШ №16 (ул. Темрюкская, 68) в рамках реализации "Профориентационной субботы" для обучающихся 8-9 классов

- План работы по профориентации МАОУ СОШ № 16 на 2020-2021 годы
- Отчет о выполнении плана мероприятий за прошедший учебный год
- Приказы
Состав центра
- Положение о Центре профориентационной работы
Программа по профориентации "Мой выбор"

Полезные ссылки

Бюджетные ВУЗы города Краснодара Бюджетные ССУЗЫ и колледжи города Краснодара ВУЗы России
Профориентация старшеклассников Возрастные этапы профессиональной ориентации Классный час "Мир профессий"
10 редких профессий Рекомендации по выбору профессии Проверь себя (тесты)

Участие в мероприятиях

Факультет энергетики КуБГАу
Кубанский институт профессионально образования
Билет в будущее 1
Билет в будущее 2
Билет в будущее 3
Билет в будущее 4

Профдиагностическое тестирование школьников

<Кем быть> или <куда поступать>?

сюда