Подготовка к выбору профессии важна еще и потому, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности, и ее следует рассматривать в единстве и взаимодействии с нравственным, трудовым, интеллектуальным, политическим, эстетическим и физическим совершенствованием личности, то есть со всей системой учебно-воспитательного процесса. Таким образом, профориентация является важным моментом как в развитии каждого человека, так и в функционировании общества в целом. Обучающиеся 1 – 11 классов МАОУ СОШ № 16 в рамках реализации программы «Профориентация школьников» приняли активное участие в различных мероприятиях.

Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу»

1. Ссылка на Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/d/FBg_kWPGi_jg8A.
  2. Qr-код:

Акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» (профориентационные материалы Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М.Штеменко)

Мир профессий

День  открытых дверей в Краснодарском  высшем  военном  училище
имени генерала армии С.М. Штеменко

Пожарно-техническая выставка

Сотрудники ПСЧ 22 12 ПСО ППС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому Краю провели  лекции в старших классах  на тему: «Выбираем профессию – Спасатель!»

Профориентация школьников с Краснодарского кооперативного института

Авиационное училище

ФСБ России

Мероприятие «Профориентация 9-11 классов»