Средняя общеобразовательная школа № 16 имени героя СССР Л.М. Доватора

Приемная: (861)222-28-35
Приемная(филиал)(861)992-27-18

Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организации (по Уставу) с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Управление МАОУ СОШ №16 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 21.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МАОУ СОШ№ 16, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке, который осуществляет текущее руководство деятельностью общеобразовательной организации.

В МАОУ СОШ№ 16 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников общеобразовательной организации, педагогический совет, управляющий совет, комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, классные родительские комитеты, методический совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные настоящим Уставом.

Сведения о наличии положений об органах управления (об органах управления) в МАОУ СОШ №16

Органы управления образовательной организацией

фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления); адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов) адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты) положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов (при наличии структурных подразделений (органов управления))
Руководитель МАОУ СОШ №16