*Согласие на обработку персональных данных получено

Жизнь может нас, конечно же, поранить.

Однако сильно уж печалиться не стоит.

Ведь лучик света есть в любом тумане,

Волною счастья всё равно вас всех накроет.

Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,

И руку дружески, родные, вам пожать!"

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

В этот день, 3 декабря, группа активистов школы, организовала мероприятие связанное с этим  событием. На классный час мы пришли рассказать ребятам про этот день. Мы были приятно удивлены тем, что почти каждый знает про это событие.

Дети и наша группа решили придумать то, что будет «согревать сердца» всем тем, кто хоть как-то связан с этим днём.

В школе мы провели акцию под названием «Мы с вами!», цель которой заключалась в том, что дети и подростки разной возрастной категории писали свои пожелания и какие-либо ободрительные речи – в этом им помогали их учителя. Затем все эти «записки», мы прикрепили к ватману в виде цветков разных цветов. Вся эта картина выглядела очень ярко и привлекательно.

В нашей школе были проведены мероприятия, целью которых является формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 по 11 классы проведены классные часы, на которых классные руководители и учащиеся обсуждали сложности и трудности, возникающие у людей с ограниченными возможностями здоровья.   «Мы рядом» - под таким названием прошла акция в старшем и среднем звене. Игры – тренинги на тему: «Мы разные, но мы вместе». Цель занятия: развитие толерантного отношения друг к другу, установки на принятие другого; понимания важности передачи эмоциональных связей, опыта терпимости и уважения.

!!