8 июля «День семьи, любви и верности»

В этот день с детьми были проведены:
1. Знакомство ребят с историей праздника. Дети узнали о празднике, кто его учредил, как его празднуют, о символах праздника и покровителях.
2. Просмотр мультфильма о покровителях семьи «Петр и Февронья».
3. Конкурс «Ромашка». Ребята отрывали лепестки ромашки и выполняли творческие задания, записанные на обороте лепестка.
4. Проведение конкурсной - игровой программы ШВР. Штаб воспитательной работы и дети из самоуправления продолжили праздник и провели с ребятами игры и конкурсы.

9 июля «Небылицы в лицах»- игровая программа.

Дети с удовольствием играли в игру, затем рисовали рисунки, играли в настольные и подвижные игры, делали замечательные ромашки.

10 июля посещение центра досуга «Виктор»

Просмотр фильма по ПДД и беседы с детьми по теме, игра «Светофор», разгадывание загадок, занятия на тренажёрах.

11 июля «Природа и мы»

С детьми была проведена интерактивная о природе. Победители игры получили призы в виде бабочек, цветов. Затем детей ждали занимательные задания с взвешиванием и погружением в воду различных предметов. Ребята наблюдали и записывали результаты опытов. А еще учились делать мыльные пузыри.

12 июля –день творчества.

Ребята выполняли апликации и объёмные поделки из пластилина. Награду получил каждый в виде занимательных журналов. Затем были игры на свежем воздухе.