Лето! Солнце! Жара! И наконец, каникулы! Кому-то приходиться находиться в городе. А море совсем рядом. Оно зовет к себе тихим шепотом и игривым всплеском морских волн.

22 июля 2019 года на летней тематической площадке прошел увлекательный праздник «Морские приключения». Тимуровцы и волонтеры МБОУ СОШ № 16 подготовили и провели захватывающую игру – квест под названием «Морские приключения» с младшими ребятами. Подобные мероприятия способствуют совершенствованию навыков коллективной игры, применению ранее полученных знаний и умений.

Именно через игровую форму у детей развиваются коммуникативные навыки и развивается умение правильно вести себя в различных игровых ситуациях.

Происходит обогащение представления детей об окружающем мире; развитие познавательного интереса, фантазии, творчества; формирование стремления активно участвовать в развлечениях, общаться, быть доброжелательными и отзывчивыми. Дети учатся принимать поставленные задачи и действовать по правилам.

Игровые музыкальные конкурсы и зажигательный флешмоб оставили море положительных эмоций и хорошего настроения у всех присутствующих на празднике!!!