10 и 11 апреля в школе прошли Всероссийские открытые уроки для обучающихся 8-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала «ПроеКТОрия».

10 апреля состоялся Всероссийский открытый урок "Профессия - руководитель". Почетным гостем урока стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём выступлении премьер-министр отметил, что настоящий руководитель должен быть решительным и ответственным:

«Если вы, будучи руководителем, чувствуете, что ваше решение правильное, ответственность руководителя в том и состоит, чтобы провести в жизнь своё решение».

11 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Наперегонки с будущим». Урок, посвященный железным дорогам, был организован порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством просвещения РФ на площадке Московского международного салона образования.

Железные дороги России перевозят каждый год 1,1 млрд. пассажиров! Их протяженность - более 86 тыс. км. Это одна из самых крупных сетей в мире.

Кто отвечает за то, чтобы пассажирам поездов было комфортно даже в самом долгом путешествии? Как приходят в поезда цифровые технологии? Что нужно знать, чтобы организовать бесперебойную работу десятков маршрутов?

Секретами железнодорожной отрасли с ребятами поделись:

• · Олег Покусаев, доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ
  • · Станислав Зотин, заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания»
  • · Кирилл Музалевский, заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД»)

Модератором был известный российский теле - и радиоведущий Антон Комолов.