Самой лучшей, самой звонкой песней,
Я славить Родину хочу.
В целом мире нет её чудесней,
Ей любое дело по плечу.

В МАОУ СОШ № 16 состоялась Торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка и приуроченная к Году культурного наследия народов России.

Сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя нас по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

В этот торжественный день на нашем мероприятии присутствовали  почетные гости: А.И. Кучмин – первый заместитель главы администрации ПВО г. Краснодара; Е.А. Кириченко – главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования г. Краснодара.

жрилт

Особенно радостный день сегодня у тех ребят, которые впервые перешагнут порог нашей школы и начнут долгое путешествие по стране знаний

длотщш

Ах, как быстро несутся года,

Оглянуться они не успели,

Не забыть им уже никогда

Эти дни, когда они повзрослели.

Для одиннадцатиклассников начинается последний учебный год в стенах нашей родной школы № 16….

щшртшзщи9

Я возвращаюсь в школу смело
Исписанные парты детворой
Как дороги мне эти стены
Где летим с тобой
На крыльях к новым вершинам

ргр787

Не случайно в нашем торжественном мероприятии принимали участие юные дарования - воспитанники образцового художественного коллектива «Капельки»  Детской школы искусств  № 2 станица Елизаветинская. Ведь молодое поколение, постигающее азы науки в образовательных учреждениях, развивая свой талант в центрах творчества и спорта — будет создавать новые знания, которые поднимут духовную, интеллектуальную и материальную жизнь людей. Воспитанники образцового художественного коллектива «Капельки»  Детской школы искусств  № 2 станица Елизаветинская.

лдр8г

Звенит звонок нам много лет подряд

Его услышав, люди улыбаются,

И расцветают лица у ребят:

Пришла пора, уроки начинаются!

е78по